بدین میں جائیداد کے تنازع پر احتجاج، ڈی ای او تعلیم پر الزامات

بدین (رپورٹ: مرتضیٰ میمن/جانو ڈاٹ پی کے) ماتلی کے پارابی محلہ کی رہائشی خواتین نے ڈی ای او سیکنڈری تعلیم بدین، انور پارابی کے خلاف احتجاج کیا، ان پر الزام عائد کرتے ہوئے کہ انہوں نے ان کی جائیداد ہتھیانے کی کوشش کی اور ظلم کیا۔
احتجاجی مظاہرے میں انور پارابی کے بھائی اکبر پارابی اور ان کی اہلیہ ثمینہ پارابی، زیب النساء، شکیلہ سمیت دیگر افراد بھی موجود تھے۔ انہوں نے پریس کلب میں الزام لگایا کہ انور پارابی نے اپنے عہدے کا استعمال کرتے ہوئے ان کی دکان اور رہائشی گلی پر زبردستی قبضہ کر لیا اور حق مانگنے پر وحشیانہ تشدد کیا، ساتھ ہی ان کے بیٹوں کے خلاف جھوٹے مقدمات درج کروائے۔
مظاہرین نے مطالبہ کیا کہ انہیں تحفظ فراہم کیا جائے اور انور پارابی کے خلاف کارروائی کی جائے۔
دوسری جانب، انور پارابی نے رابطہ کرنے پر کہا کہ انہوں نے کسی پر ظلم یا جائیداد پر قبضہ نہیں کیا۔ انہوں نے تمام الزامات کو جھوٹا اور بے بنیاد قرار دیا اور کہا کہ معاملے کی غیر جانبدارانہ تحقیقات ہونی چاہئیں۔



