سافٹ بال ٹورنامنٹ میں فلمی انداز کا انکشاف، برسوں سے بچھڑی دو حقیقی بہنیں  اچانک آمنے سامنے آگئیں

مونٹانا (جانو ڈاٹ پی کے) امریکی ریاست مونٹانا میں سافٹ بال ٹورنامنٹ کے دوران ایک ایسا حیران کن واقعہ پیش آیا جس نے دو برسوں سے بچھڑی حقیقی بہنوں کو اچانک ایک دوسرے کے سامنے لا کھڑا کیا۔ دونوں بہنیں پیدائش کے بعد الگ الگ خاندانوں میں گود دی گئی تھیں اور انہیں معلوم نہیں تھا کہ ان کی بہن کہاں اور کس حال میں زندگی گزار رہی ہے۔

19 سالہ سمانتھا رینسولڈ مونٹانا میں سافٹ بال ٹورنامنٹ میں حصہ لے رہی تھیں کہ ان کی ساتھی کھلاڑی کی نظر مخالف ٹیم کی 18 سالہ کیان ڈین پر پڑی۔ ساتھی کھلاڑی نے سمانتھا کو بتایا کہ مخالف ٹیم میں شامل لڑکی کی شکل ان سے حیرت انگیز طور پر ملتی ہے۔

سمانتھا کو پہلے سے معلوم تھا کہ ان کی ایک چھوٹی حقیقی بہن بھی ہے، تاہم گود لینے کے ایسے انتظام کے باعث دونوں خاندانوں کے درمیان رابطے کی اجازت نہیں تھی۔ اسی وجہ سے سمانتھا کو اپنی بہن کے بارے میں زیادہ معلومات حاصل نہیں تھیں۔

سمانتھا کے مطابق پہلی مرتبہ کیان کو دیکھنے پر انہیں یقین نہیں آیا کہ ایسا واقعی ہو سکتا ہے۔ وہ کسی غلط فہمی سے بچنا چاہتی تھیں، اس لیے انہوں نے میچ کے بعد فوری طور پر کیان سے رابطہ نہیں کیا۔

بعد ازاں سمانتھا نے اپنی والدہ کو دونوں لڑکیوں کی غیر معمولی مشابہت کے بارے میں بتایا اور ٹورنامنٹ میں شریک کھلاڑیوں کی فہرست دیکھی۔ فہرست میں کیان کا نام سامنے آنے پر معاملہ مزید دلچسپ ہوگیا، کیونکہ سمانتھا کی والدہ کو معلوم تھا کہ ان کی پیدائشی والدہ نے بھی اپنی دوسری بیٹی کے لیے یہی نام منتخب کیا تھا۔

اگلے میچ کے دوران سمانتھا کی والدہ نے کیان کے خاندان سے بات کی۔ گفتگو میں معلوم ہوا کہ دونوں لڑکیوں کی پیدائشی ماؤں کا نام ایک ہی ہے اور دونوں ایک ہی ہسپتال میں پیدا ہوئی تھیں۔ ان مماثلتوں نے دونوں کے حقیقی بہنیں ہونے کے امکان کو مزید تقویت دی۔

دونوں بہنوں نے ایک دوسرے کو پا کر خوشی کا اظہار کیا، تاہم اس غیر معمولی حقیقت کو سمجھنے اور قبول کرنے میں انہیں کچھ وقت لگا۔ تاحال دونوں نے اپنے خاندانی تعلق کی تصدیق کے لیے ڈی این اے ٹیسٹ نہیں کروایا۔

سمانتھا نے بتایا کہ ان کی پرورش پولسن میں ہوئی، جبکہ کیان ان سے تقریباً 400 میل دور ورڈن میں پلی بڑھیں۔ دونوں کے درمیان فاصلہ اور الگ الگ پرورش کے باوجود ان کی زندگی میں کئی حیرت انگیز مماثلتیں سامنے آئیں۔

دونوں بہنوں نے ہائی اسکول میں والی بال کھیلی، دونوں کی جرسی کا نمبر 6 تھا اور دونوں ایک ہی پوزیشن پر کھیلتی تھیں۔ سمانتھا کے مطابق ان کے ہنسنے کا انداز بھی ایک جیسا ہے اور دونوں کی ہلکی سی کھلکھلاہٹ بھی ملتی جلتی ہے۔

سمانتھا اس وقت امریکی ریاست واشنگٹن کے شہر سپوکن کے ایک کالج میں پہلے سال کی طالبہ ہیں، جبکہ کیان شمالی ڈکوٹا میں کالج کی تعلیم حاصل کر رہی ہیں۔ سافٹ بال کے میدان میں ہونے والی اس اتفاقی ملاقات نے دونوں کو اپنے خاندانی رشتے کی کھوج کا ایک نیا موقع فراہم کردیا۔

مزید خبریں

Back to top button