خیبرپختونخوا میں سکیورٹی صورتحال کشیدہ، ٹانک سے 3 افراد اغوا، بنوں میں2دہشتگرد ہلاک

ٹانک (جانو ڈاٹ پی کے)خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں سکیورٹی سے متعلق واقعات پیش آئے ہیں، جہاں ضلع ٹانک میں این جی او کے تحت بنیادی مراکز صحت میں کام کرنے والے تین ملازمین کو مبینہ طور پر اغوا کرلیا گیا، جبکہ بنوں میں پولیس کے ساتھ فائرنگ کے تبادلے میں دو دہشت گرد ہلاک ہوگئے۔ دوسری جانب ڈیرہ اسماعیل خان سے چند روز قبل مبینہ طور پر اغوا ہونے والے ڈاکٹر مبشر بحفاظت گھر پہنچ گئے ہیں۔
پولیس کے مطابق ٹانک کے علاقے گرہ میٹھو سے این جی او کے تین ملازمین کو مبینہ طور پر اغوا کیا گیا۔ مغویوں کی شناخت سعید انور، صفی اللہ اور سید باشا کے ناموں سے ہوئی ہے۔ واقعے کی تحقیقات جاری ہیں، جبکہ مغویوں کی بازیابی کے لیے پیش رفت سے متعلق مزید تفصیلات سامنے نہیں آئیں۔
دوسری جانب بنوں کے علاقے فیروز فتح خیل میں تھانہ منڈان کی حدود میں پولیس اور دہشت گردوں کے درمیان فائرنگ کا تبادلہ ہوا، جس کے نتیجے میں پولیس کے مطابق دو دہشت گرد ہلاک ہوگئے۔ ہلاک ہونے والوں کی شناخت شیر ایاز خان اور عدنان کے نام سے کی گئی ہے۔
پولیس نے ہلاک افراد کی لاشوں کو پوسٹ مارٹم اور قانونی کارروائی کے لیے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹرز اسپتال منتقل کردیا ہے۔
ادھر ڈیرہ اسماعیل خان سے چند روز قبل مبینہ طور پر اغوا ہونے والے ڈاکٹر مبشر کی بحفاظت گھر واپسی کی اطلاع بھی سامنے آئی ہے۔ ذرائع کے مطابق پولیو ڈیوٹی پر مامور ڈاکٹر مبشر کو نواحی علاقے گرہ محبت سے نامعلوم افراد نے مبینہ طور پر اغوا کیا تھا، تاہم اب وہ بحفاظت گھر پہنچ گئے ہیں۔
خیبرپختونخوا میں پیش آنے والے ان واقعات کے حوالے سے مزید تفصیلات اور سرکاری حکام کی جانب سے باضابطہ مؤقف سامنے آنے پر صورتحال مزید واضح ہوسکے گی۔



